13:53, 14 марта@Vesti#Происшествия#Экология#Южный федеральный округ

Из-за пожара на нефтебазе в Туапсе выявлено загрязнение воздуха

В Туапсе из-за пожара на территории нефтебазы в пробах атмосферного воздуха превышена предельная допустимая концентрация угарного газа. Информацию предоставили в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

«В пяти контрольных точках в Туапсе проводятся лабораторные исследования качества атмосферного воздуха. В одной из них выявлены превышения ПДК по углекислому газу», – уточняется в сообщении.

Резервуар с бензином загорелся после атаки, предпринятой киевским режимом на нефтекомплекс в Туапсе в ночь на 14 марта. Площадь пожара – более 1 тыс. км, сообщал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Предпринимаются все меры, чтобы не допустить распространения огня.

Санитарные врачи не рекомендуют находится на открытом воздухе и открывать окна. На улице лучше использовать маски и респираторы.

Из-за пожара на нефтебазе в Туапсе выявлено загрязнение воздуха

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Вести», подробнее в Правилах сервисаИсточник: ВестиТемы: Происшествия, Экология, Южный федеральный округ