Современные пластиковые окна — это экологичный и долговечный материал. Окна ПВХ очень практичны. Они прочные, их не надо красить каждые несколько лет. Пластиковые окна не пропускают шум и пыль внутрь помещения.

На сегодняшний день пластиковые окна можно найти тут http://okna-tiras.com, которые занимают свое заслуженное лидирующее место в остеклении различных зданий. Их популярность обусловлена такими достоинствами, как легкость в установке, долговечность, доступность, эстетический внешний вид и многое другое. Тем не менее, не стоит недооценивать и важные критерии, на которые нужно обратить особое внимание, выбирая пластиковые окна. Среди них можно отметить следующие: 

  1. Соответствие новым требованиям по тепло- и звукоизоляции. 
  2. Защита от воздействия неблагоприятных внешних факторов, таких как ветер, влажность и ультрафиолет. 
  3. Простота в уходе. 
  4. Экономичность в плане денежных затрат на их обслуживание. 
  5. Комфорт. 

Пластиковое окно состоит из двух частей: стеклопакета и профиля. Стеклопакет – это пластиковый прямоугольный оконный блок, в котором могут быть размещены два или три стекла, герметично запаянных между собой.

Наиболее популярными и качественными являются трехслойные стеклопакеты (1-й и 2-й стекло проходит через полимерную пленку, она надежно защищает его от внешнего воздействия, а самый верхний слой проходит через металлическую арматуру, которая препятствует проникновению внутрь влажности и пыли). 

Важным аспектом является правильность и точность установки окна. При этом важно не только качественно установить его – важно не допустить ошибок во время монтажа окна, из-за которых впоследствии может возникнуть множество проблем. 

Также стоит упомянуть о том, что выбор тех или иных характеристик и характеристик, регламентируется ГОСТами. Так, например, если вы решились на установку окон ПВХ, то в первую очередь вам необходимо обратить внимание на степень звукоизоляции. В настоящее же время звукоизоляционные характеристики зависят не только от профиля, а также от стеклопакета и герметичности конструкции. Так, если вам необходим шумоизоляция в квартире на 30-60%, то можете выбрать триплекс или многослойный стеклопакеты.