Есть много вариантов, когда дело доходит до продажи вашего автомобиля, особенно с учетом того, как Интернет объединяет людей из разных мест. Вы можете продать свой автомобиль напрямую компании, например, выкуп авто в Гродно предлагает скупку новых и подержанных легковых авто не старше 20 лет.
Цена автомобиля
Прежде чем вы даже подумаете о том, как вы хотите продать свой автомобиль, вы захотите провести небольшое исследование цен. Ниже приведены некоторые ресурсы, которые вы можете использовать для определения приблизительной рыночной стоимости вашего автомобиля, но большая часть процесса ценообразования основана на том, что вы принимаете решение о его состоянии.
Независимо от того, как вы будете продавать свой автомобиль, отвезите его своему дилеру, чтобы узнать, что он предложит. Безусловно цена, будет ниже, стоимости частной продажи, но это в обмен на труд, время и деньги, которые дилер вкладывает в ваш автомобиль, готовя его к продаже (плюс процент для себя, конечно). В лучшем случае дилер может предложить вам предложение, близкое к тому, которое вы получаете, продавая авто в частном порядке, что делает обмен очень привлекательным вариантом. Преимущества скупки авто:
Экономит много времени и усилий. Продажа может быть такой же простой, как и доставка вашего автомобиля к дилеру, подписание нескольких документов и передача ключей.
Вы экономите на налогах, так как сделка по обмену и новая покупка объединяются в одну транзакцию, в результате чего вы платите налоги только с разницы. Это может быть экономия более тысячи долларов.
Подготовка вашего автомобиля к продаже
Вот список вещей, на которые вы захотите потратить деньги при подготовке автомобиля к продаже. Не забудьте сохранить все документы и квитанции на эти вещи и положить их в папку в вашем бардачке вместе с любыми предыдущими документами или квитанциями, которые у вас могут быть. Храните фотокопии, чтобы раздавать их потенциальным покупателям.
Сколько вы хотите потратить на ремонт и подготовку, действительно зависит от вас. Чем лучше будет выглядеть ваш автомобиль, тем легче будет найти покупателя и тем дороже вы сможете продать транспортное средство.
Конечно, запрашиваемая цена вашего автомобиля тоже имеет значение. Потратить 500 долларов на ремонт автомобиля стоимостью 20 000 долларов может иметь смысл, в то время как выполнение той же работы на автомобиле стоимостью 2000 долларов вряд ли окупится.