Термин «Геотекстиль» происходит от слов «Гео» и «Текстиль». Геотекстиль — это проницаемые ткани, используемые в сочетании со способностью почвы защищать, отделять, фильтровать, укреплять и осушать. Геотекстиль — это технические ткани, которые в будущем будут доминировать на текстильном рынке. В текстильной промышленности производится два разных вида геотекстильной ткани. Одна из них представляет собой тканую геотекстильную ткань, а другая — нетканую геотекстильную ткань. Обратите внимание приобрести геотекстиль можно тут https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geotekstil/dornit/

Тканный геотекстиль: особенности

Тканый геотекстиль — это особый вид геотекстиля, который производится в процессе ткачества. Он обладает высокой грузоподъемностью. В результате этого процесса материал становится пригодными для таких применений, как дорожное строительство. Тканый геотекстиль устойчив к коррозии и может использоваться в течение длительного времени.

Тканая геотекстильная ткань обычно изготавливается путем ткачества из синтетических полимеров. Для изготовления этой ткани в основном используются полиэфиры, полипропилены, полиамиды и полиэтиленовый полимер. Отдельные нити, такие как полимеры, фибриллированные нити, другие материалы, ткут однородную деталь на ткацком станке. Эта особенность делает геотекстиль полезным для различных применений, таких как дорожное строительство и техническое обслуживание. Материалы текстиля влияют на то, насколько хорошо их можно использовать. Характеристики тканых геотекстильных тканей:

  1. Тканая геотекстильная ткань предназначена для укрепления грунта и удерживающих конструкций.
  2. Материал обладает хорошими свойствами разделения материала и химической стойкости.
  3. Имеют низкую деформацию при высоком растяжении и различную прочность на разрыв на выбор.
  4. Геотекстиль сочетает в себе характеристики фильтрации и высокую водопроницаемость.

Благодаря функциональности тканых геотекстильных тканей, матеиал используется для различных применений. Геотекстиль в основном используется в дорожной и автомобильной промышленности. Кроме того, он также используется для изготовления подпорных стен, линейных зданий, мусорных свалок, дренажных систем и т. д.