Самые актуальные новости Украины повествуют о высоком импорте сыров в страну по отношению с прошедшим годом. В 2021 году ввоз такой категории молочной продукции составил на 15% больше, чем раньше. Это подтверждено государственной таможенной компанией.

Импортируемые товары, в большей мере поступили в Украину из близ расположенных государств: Польши, Нидерландов и Франции. В особенности различных сыров в прошедшем 2021 году ввезено в страну из Нидерландов на общую сумму свыше 11 млн долларов, затем из Польши с выручкой 7,33 млн долларов и Германии с оборотом чуть более 2 млн долларов.

Самый популярный вид сыра для импорта – Гауда, такой вид продукции был ввезен на территорию Украинского государства в минувшем году на сумму почти 17 млн долларов, что на 24% больше по сравнению с предыдущим годом. Неизменными лидерами по экономическим и производственным отношениям являются страны: Польша, Франция и Венгрия.

Сыра Brie было закуплено Украиной из иностранных государств на 17, 7 млн долларов. Это на 8,8% выше чем с прошедшим годом. Главные импортеры – Франция, Польша и Германия.

Продукция марки Чеддер ввезено в прошедшем 2021 году на общую сумму 2, 96 млн долларов. Если сравнивать с другими временами, то это больше чем на 50% за год. Основными изготовителями- импортерами такого вида молочного товара являются Польша, Великобритания и Латвия.

В 2022 году страна не станет останавливаться и импорт твердого сыра хотят увеличить по отношению к минувшему году. Если в 2021 году агропромышленные товары, завезенные на Украину из-за границы, увеличились на 15,8%, то в предстоящем году показатели хотят повысить. Это связано с высоким спросом населения на подобную продукцию.

Больше свежей и новой информации о стране и разных областях деятельности представлено на сайте myc.news, здесь вы найдете самые актуальные новости Украины и Мира. Сервис имеет удобный интерфейс и понятное управление, что позволит всегда оставаться в центре главных событий.