Черновцы –небольшой уютный город на западе Украины. Все его гости отмечают, что выглядит он вполне по-европейски и часто сравнивают его с Парижем и Веной. В этом городе невозможно чувствовать себя туристом. Только дорогим гостем, не иначе. Здесь теплая и домашняя атмосфера. Самые изысканные угощения от души предлагают отведать любое из множества городских заведений общепита, интересных и совсем непохожих друг на друга.

Лучшие рестораны в Черновцах

Спросите любого горожанина, откройте местную газету объявлений, обратитесь к сайту Черновцов – вам на выбор будет предложено сразу несколько вариантов. Вам останется лишь сделать выбор в соответствии с вашими приоритетами. Ищете ли вы определенную кухню, или умеренные цены, или вкусно и недорого, обязательно найдется заведение, о посещении которого жалеть не придется. Наоборот, захочется вернуться еще не раз. Лучшие рестораны «Сорбона» – это торжество вкуса и изысканности интерьера. Он поражает красотой и внешним блеском, но главное, изысканностью кухни: европейской, итальянской, китайской или авторской. «Маэстро» – ему больше двадцати лет, а он все так же популярен. Великолепная кухня, отличный сервис – и все в историческом центре города. Почему бы не посидеть на его террасе с чашечкой кофе или коктейлем. TomatGold – ресторан-пиццерия. Почти 60 различных видов пиццы на любой вкус, даже самый

изощренный. И готовится исключительно в специальной печи на дровах, а посетители могут лично наблюдать за процессом ее приготовления. Wienercafe – старинная городская кофейня. Дорогая, между прочим. Настоящий эталон шика. «Кафе-музей», где не просто попьете кофе, но и приобщитесь к быту австрийской эпохи. А кофе вне всяких сравнений! Паб 34 – это заведение ориентировано на молодежь. Можно просто выпить пива или пообедать, а желаете по полной оторваться – пожалуйста! Public Pub — уникальное заведение. В Черновцах аналогов не имеет. Он давно превратился в центр музыкальных событий города. Здесь можно не только хорошо поесть, но и насладиться выступлением музыкантов самых разных направлений: блюз, джаз, этно, аккустическая музыка, поп-рок и многие другие. Этот список можно продолжать бесконечно. И каждый сможет включить в него свой ресторан, назвав его лучшим. Вы еще не сдеклали свой выбор?Сайты Черновцов вам в помощь.