Можно сто раз измерять помещение, тщательно продумать наполнение кухонного гарнитура. Но если внешнее впечатление от него получится отталкивающим, то готовка превратиться в настоящую пытку. Чтобы кухонный гарнитур порадовал эстетичностью, нужно подобрать цвет, стиль, декор. Замеры и интересные идеи можно получить от компании Designрome на выгодных условиях.

Как создать стильный кухонный гарнитур

Для тщательного замера следует пригласить специалиста. Можно самостоятельно вооружиться рулеткой, чтобы измерить длину, высоту стен. Но кто-то обязательно забудет про мельчайшие детали, и кухонный гарнитур получится уже не таким удобным.

Решив купить мебель на заказ, нужно продумать для чего она нужна. В кухонном гарнитуре должны быть не только полки, открытые ящики, закрытые тумбы. Стоит добавить одну важную деталь —выдвижной ящик для бутылок. Вытяжку лучше спрятать за красивой дверцей. При желании можно сделать всё технику встроенной. Тогда гости долгое время будут мучаться вопросом, куда хозяева спрятали холодильник.

Размер и стиль кухонного гарнитура определяется ещё бюджетам. Именно от наличия и финансов зависит планировка.

Кухонные гарнитуры бывают:

  • линейными, которые идеально подходят для маленьких помещений;
  • L-образными, которые устанавливаются в квадратных комнатах;
  • П-образные, которые предназначены для помещений, ширина которых превышает 2,5 м.

Кухонный гарнитур может быть островным или полуостровными, если он заказывается для частного дома. Для такой мебели необходимо много пространства.

Срок службы кухонного гарнитура зависит от выбранного материала. Самое дорогое изделие —это мебель из натурального дерева. Она обладает потрясающим внешним видом, прослужит несколько десятилетий. Но за такой кухонный гарнитур придётся выложить большую сумму денег. Из бюджетных вариантов следует обратить внимание на мебель из МДФ, ДСП.

Стиль кухонного гарнитура каждый заказчик выбирает исходя из личных предпочтений. Важно также учитывать размер комнаты, выбранный цвет. Специалисты составляют дизайн-проекты, в который поможет избежать ошибок и точно рассчитать бюджет.